Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 28 лет. Сейчас я чувствую, что потеряла интерес к жизни, интерес к людям, даже к близким. Я всеми силами старалась найти какую-то целя, понять чего я хочу, но мне это не удается. - вопрос №2595488

Также я постоянно меняю свое мнение. По 10 раз на дню. У меня не получается за держаться на работе больше года. Ухожу сама. Мне просто становится неинтересно и сразу начинаются проблемы со здоровьем (то голова заболет — надо уволиться, то глаза и т.д). За несколько лет поменяла много рабочих мест в разных сферах деятельности: от банковского работника до фитнес-тренера. На всех работах получалось отлично исправляться со своими обязанностями. Сейчас я в тупике. Почти не работаю. Потому что не знаю куда пойти. Кем я хочу быть. Сегодня хочется одно, завтра другое, послезавтра третье. Мне не хочется общаться с людьми. Не понимаю о чем с ними разговаривать. Мне не интересно читать книги, смотреть фильмы и т.д. Хотя раньше я была довольно общительным человек, имела четкие цели, много читала, обожала путешествовать. Также есть страхи, связанные с транспортом и скоростью. Не езду на метро, поездах, лифтах. На машине каждая поездка дается непросто. Почти все время не выходу из дома.Не вижу в этом смысла. Я замужем. Детей у нас нет. Сегодня я хочу детей, завтра не хочу. Боюсь, что не смогу полюбить их. Боюсь, что будет все-равно. Мужа вроде люблю, а может нет. Не знаю. Эмоций не испытывают никаких. Ни радости, ни горя. Ничего. Я не плачу, не истерю, людям всегда улыбаюсь. В общем, живу как амеба. Страшно, что так будет всегда. Ощущение, что находишься во сне. Помогите, подалуйста! Как вернуть интерес к жизни, эмоции? Найти цель и понять, что хочешь.

сентябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вы не работаете, а за чей счёт живёте? Я бы очень советовала вам пойти поработать, если не за деньги, то хотя бы просто волонтёром

    сентябрь 22, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Что бы Вы изменили реально ситуацию, то надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и начать работать с ним. Сейчас Вы сами можете ввести в любой поисковик «Как понять чего я хочу», «как радоваться жизни» и появится много сайтов, с полезной информацией,  но будет ли положительный результат? Успехов Вам во всем!!!

    сентябрь 22, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  - «Эмоций не испытывают никаких. Ни радости, ни горя. Ничего.» - всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не чувствуете и не можете принять решение, но на самом деле это только защита от другого сложного для вас вопроса.

    Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 22, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый вечер, Алена,
    интерес к жизни, можно вернуть ограничениями, это как вкус к пищи, можно вернуть голодом, найдите такую работу, где вы могли бы помогать людям, но и видеть их ограничения, и представить, как все это иметь и не ценить, не обязательно разговаривать, можно просто молча помогать, возможно, тогда у вас будет перед глазами  сравнение, какой она иногда бывает. И когда делаете добро другим людям должно быть приятно на душе. Мудрости Вам.

    сентябрь 22, 2017 г.