Юриспруденция

Решено

раздел имущества после развода - вопрос №259650

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть: с мужем в браке купили квартиру, у обоих по 1/2 доли квартиры. в браке родился ребёнок. сейчас мы в разводе, и муж подаёт в суд на раздел имущества (т.е квартиры). как мне поступить ( мы договаривались до развода, что квартиру оформляем на ребёнка, но он решил сделать дележку её). как быть мне? могу лия переписать свою долю на ребёнка? и как тогда пройдёт раздел имущества? спасибо.

Дополнение автора от апрель 25, 2012 г., 15:01:00

у нас с мужем по 1/2 доле. он хочет чтоб я ему наверно деньги отдала за его долю. я в данный момент в декрете. и живу на его алименты, кот он платит на ребёнка.

Дополнение автора от апрель 25, 2012 г., 15:06:28

он мне сказал, что ходил к адвокату и ему сказали что по решению суда я буду выплачивать ему до пенсии. такое могут принять решение??? и могу ли я переписать свою долю на ребёнка, чтоб у меня вообще не было никакого имущества?

Ольга апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, так вы квартиру оформили на ребенка или каждому по 1/2 доли квартиры??

    если у каждого есть свид-во о праве сосбтвенности на 1/2 доли квартиры, то вам и делить нечего. у вас и так уже все поровну. если конечно отсутствует другое имущество, нажитое в браке

    апрель 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    просто так он не может вас обязать отдать ему деньги за дол. Он имеет прав продать свою долю. Вы имеете преимущественное право покупки, если вы покупать не хотите — он имеет право продать свою часть любому лицу, по той же цене, по которой предлагал купить вам.

    апрель 25, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, или вас супргу просто пугает или его «адвокат» его обманул и неверно проконсультировал.

    вы можете подарить долю ребенку, но в вашем случае это не нужно.

    Если хотите — пишите в чат.

    апрель 25, 2012 г.