Медицина

тянет ноги - вопрос №259706

Здравствуйте! Мне 50 лет. Пол женский. По вечерам тянет ноги под коленками и бывает ночью стягивает мышцы голени судорогой. Спасибо заранее всем, кто даст совет или ответ.

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Наталия, вам нужно проконсультироваться у ревматолога и у сосудистого хирурга. Остальное скажут вам они. Но ничего страшного — к началу лета всё пройдёт.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, могу посоветовать дополнительно проверить сахар крови, при повышенном сахаре тоже бывают такие жалобы.

    апрель 25, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Есть несколько причин для таких судорог — стресс, сосудистые проблемы и недостаток кальция и магния. Сдайте анализ крови на электролиты. Если же есть расширенные вены, обязательно проконсультируйтесь у сосудистого хирурга.

    Для более подробной консультации и разбора вашего случая можете обратиться ко мне в чат.

    апрель 25, 2012 г.