Технологии

Здравствуйте! Как в Excel создать диаграмму по 4-м значениям: дата, уровень воды (мм.), скорость ветра (м/с) и направление ветра (град.)? - вопрос №2597420

Как вообще строить лепестковую диаграмму с градусами?

сентябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    4-й в

    проще всего организовать в 4 колонки — дата обязательно первой колонкой, пойдет как шкала времени, потом по одной колонке уровень, скорость и направление

    выделить весь диапазон и сделать вставку графика по выбору (эксель сам начнет подсказывать как только выбираете диапазон)

    i.imgur.com/qb9bQD0.png

    сентябрь 24, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    вариант с лепестковой

    i.imgur.com/swoUnTC.png

    другой вопрос что у вас данные разнотипные, и совмещать их на одной диаграмме спорная затея

    сентябрь 24, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    на самом деле возможности excel не ограничиваются стандартными шаблонами, но для достижения совершенства придется приложить усилия к изучению примеров. следующие две статьи поэтапно подведут вас к созданию комбинированной диаграммы с разными типами отображения и разными рядами данных

    excel2.ru/articles/sovmeshchaem-raznye-tipy-diagramm-v-ms-excel
    excel2.ru/articles/postroenie-diagramm-s-neskolkimi-ryadami-dannyh-v-ms-excel

    сентябрь 24, 2017 г.