Медицина

консультация дерматолога - вопрос №259782

как лечить дерматит осложнённый пиодермией7 лечимся в квд, пока безуспешно, сыну 20 лет, принимает психотропные препараты, по мед.показаниям, локализация на волосистой части головы

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Учитывая данную локализацию необходима госпитализация, порой даже в хирургическое отделение (зависит от того какой вид пиодермии).

    Основное лечение — антибиотики с учетом чувствительности, плюс гипосенсибилизирующие препараты в/в (натрия сульфат, кальция глюконат), дезъинтексикационные в/в кап (реамберин), антигистаминные в/м или таб внутрь (супрастин, эриус и др.). Плюс наружная терапия в зависимости от конкретных высыпаний

    апрель 25, 2012 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Лечение зависит от вида пиодермии, распространенности кожного патологического процесса. Чем лечится сын сейчас?

    апрель 26, 2012 г.