Медицина

Цедоксим порошок для суспензии, 40мг/5мл 100мл.Подскажите как давать правильно, ребёнка 25кг.Спасибо - вопрос №2598141

сентябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Дозировка такая: 10мг/кг/сут. Следовательно вашему ребенку необходимо 250 мг/ут. Давать нужно 2 раза в день через каждые 12 часов. Для этого делим суточную дозировку 250: 2= 125мг. Поскольку в 5 мл — 40 мг, то вам необходимо 16 мл приготовленной суспензии, т.е. примерно 3 чайные ложки. Это разовая дозировка. 15 мл× 2 раза в день во время или после еды. Готовую суспензию следует хранить в холодильнике!

    сентябрь 25, 2017 г.