Психология

Решено

Здравствуйте, психологи! Мне 23 года. Я не знаю как контролировать себя, когда мой мужчина смотрит на других женщин. - вопрос №2598249

Нельзя уже выйти с ним на улицу спокойно, прогуляться или в магазин, он будет смотреть на каждую молодую девушку. Я завожусь, говорю куда ты смотришь, что тебя в ней заинтересовало, он говорит «что такое? я никуда не смотрю». Меня это прямо бесит. Я понимаю, что мужчины все смотрят. Но я уже просто сама ищу девушку глазами и знаю, что он будет смотреть на нее. Каждый поход куда-либо заканчивается моим плохим настроением. Я говорила себе, что это природа мужская, смирись, но не могу никак всё-равно. Я вижу как он смотрит с интересом на них, меня это очень огорчает. Если куда-то выйти с ним прогуляться, поговорить о своем, побыть вдвоем, он будет смотреть на каждую девушку (красивую конечно и хорошо одетую), я буду знать, что всё закончится моими слезами. Неужели все так мужчины себя ведут?? Как мне быть?

сентябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Майя.

    Вам  работать над собой, повышая собственную самооценку, развивая уверенность в себе, избавляясь от страхов, в том числе и страха одиночества — желательно все это делать совместно с психологом.

    сентябрь 25, 2017 г.

    Татьяна

    68-й в Психологии

    Уважаемая, Мая.Ваш мужчина не один такой, который смотрит на красивых девушек.И что самое интересное некоторые из них это действительно делают неосознанно либо же по привычке и чаще всего они даже не запоминают ту на которую смотрели.Как реагировать вам? для начала поднимите свою самооценку выше носика ;) хотите отучить? или хотя бы не портить себе настроение? увидели на горизонте красивую девушку привлекающую внимание, заинтересуйте вашего мужчину, уроните помаду, ручку, попросите поднять покажите в окошке красивый плакатик, покажите ваш последний сэлфи снимок в телефоне, ну в конце концов посмотрите на девушку вместе и как женщина скажите своему мужчине критику в адрес красавицы) и не забудьте добавить что вы в сто раз лучше!!! будьте на позитиве!!! Я уверена у вас все получиться!!!
    С уважением, удачи и успехов.

    сентябрь 25, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Майя!

    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

    Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 25, 2017 г.