Юриспруденция

Мне 70 лет. Имею ли я право в получении компенсации за кап ремонт? - вопрос №2598435

сентябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Бояркина

    52-й в Юриспруденции

    Статья 169 ЖК РФ предполагает получение компенсации и устанавливает право на получение льгот по выплатам взносов для капремонта хозяевам жилых помещений, которые проживают одни, при этом не работают и достигли 70-летнего возраста (50% компенсации обязательных взносов).Порядок, как оформить льготу, определён ЖК РФ и законом о капремонте. Обращаться необходимо в МФЦ, отделение социальной защиты или воспользоваться порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru).

    сентябрь 26, 2017 г.