Учеба и наука

Две окружности. Помогите решить. - вопрос №2598697

Две равные непересекающиеся окружности пересекают две прямые. Каждая прямая пересекает окружности в четырех точках, причём три образовавшихся отрезка (с концами в соседних точках пересечения) на каждой из прямых равны. Длины отрезков на одной из прямых равны 2, а на другой — 7. Найдите радиус окружностей.

Дополнение автора от сентябрь 27, 2017 г., 17:41:25

Длины отрезков на одной из прямых равны 2, а на другой- корень из 7

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    А чему равны длины отрезков на второй прямой? Если 2*(корень из 3), то Ответ R=3

    сентябрь 26, 2017 г.