Медицина

Решено

vip

Здравствуйте , скажите пожалуйста , это вариант нормы или присутствует воспаление ? - вопрос №2598880

сентябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас высоковато количество ле в анализе. Есть небольшое воспаление.

    сентябрь 25, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Лейкоциты в пределах нормы (влагалище норма 0-10, у вас 4-6; канал шейки матки норма 0-30, у вас 15-18). Все остальные показатели в норме, кроме soor. Это грибки. Их не должно быть.

    сентябрь 25, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуете, Анастасия!

    Результат анализа мазка соответствует 2 степени чистоты влагалища. Это норма.
    Лейкоциты в норме и в уретре, и в цервикальном канале, и во влагалище. Но имеются грибы, что может говорить о баквагинозе.

    Если есть у вас жалобы на зуд, выделения из половых путей, то необходимо провести лечение.

    Если жалоб нет, то лечить ничего не надо. Так как у вас хорошая бацилярная микрофлора влагалища. Но, рекомендуется нормализовать режим питания, исключив рафинированные сахара, маринованные и копченные продукты , а также продукты, предрасположенные к брожению. При нормализации питания, эти  soor (грибы) исчезнут из организма и  влагалища в том числе.

    сентябрь 26, 2017 г.