Учеба и наука

вопрос по функциям. есть функция условно y=x^2 . что бы построить график функции нам нужно просто взять x=0,1,2,3 ... решить уравнение и найти y, это и будет наша точка [x1,y1] на графике. - вопрос №2599571

Но почему если функция имеет вид условно y=x^2-3*x+5 то это обезательно парабола и почему мы так же не можем подставить x1 x2 x3 и получить точки?

сентябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    парабола, потому что квадратичная функция y=a*x^2+b*x+c
    подставить и получить точки можем, и график по ним построить тоже можем, но есть определенный алгоритм для построения графика квадратичной функции

    сентябрь 26, 2017 г.