Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №260190

Добрый день! У меня такая ситуация: собираюсь подать на развод, в браке приобрели квартиру, квартира преватизирована в равных долях, ребёнок родился после оформления приватизации, но ребёнок в квартире прописан.У ребёнка инвалидность.Так вот, вопрос, при разводе как будет делиться квартира? Или мы просто остаёмся при своих долях не учитывая ребёнка?

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Если Вы и Ваш муж приобрели квартиру по договору купли-продажи в долевую собственность, то эти доли останутся неизменными. Но Вы вправе требовать при разделе другого имущества, чтобы Ваша доля была увеличена.

    апрель 26, 2012 г.