Медицина

Ветрянка - это бесплодье для мужчин? - вопрос №260206

Правда ли, что мужчины которые переболели в детстве ветрянкой остаются на всю жизнь беспладными и не могут иметь детей?

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вы, наверное, спутали с паротитом(свинкой). После перенесенной ветрянки, как правило, нет повышенного риска бесплодия. Так что если есть проблемы с зачатием, лучше их искать с другой стороны.

    апрель 26, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Это не правда. Согласен с предыдущим экспертом полностью. Хочу добавить то. что в случае с проблемами в зачатии нужно проходить комплексное обследование обоим. Потому, что есть даже такое состояние. как не совместимость флоры влагалища и мужкой секреции (тоесть женский организм отвергает сперму определённого мужчины). И даже если у мужчины слабые или очень слабые детородные функции (я имею ввиду подвижность самы сперматозоидов), то всегда можно попробоват искуственное оплодотворение и вынашивание под контролем врачей.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте его. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 26, 2012 г.