Психология

Закрыт

Разбито сердце, пыталась вернуть бывшего. Сама пошла навстречу первой, бегала за ним, хотя для меня такое поведение не характерно. Оправдывала себя лишь тем, что в любви нет места гордости и что надо - вопрос №2602416

говорить о своих чувствах, так как жизнь не вечная. Теперь чувствую себя ещё хуже, так как ничего не получилось, а человек по прежнему не выходит из головы. Из за этого подсознательно сравниваю парней с ним, с которыми хожу на свидания и знакомлюсь. Срабатывает какой-то внутренний блок, что они все не те. Как в себе это побороть? Я очень хочу новых полноценных отношений, взаимной любви. Чувствую, что готова. Так как после расставания прошёл уже год. Правда общались с бывшим месяца 2 назад по моей инициативе, опять унизилась и написала, всё, что чувствую. Сейчас надежд больше не питаю, но ощущаю пустоту внутри и сожаление, хоть и осознаю, что ничего уже там не вернуть. И понимаю, что сама создала себе образ, с которым этот человек ничего не имеет общего. Помогите, как начать новые отношения и не делать больно другим своими дурацкими сравнениями.

сентябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Вы не обманывайте себя, а осознайте, что таким поведением, Вы обесценили себя окончательно, но положительного результата не получили....… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 28, 2017 г.