Юриспруденция

Потребительское общество - вопрос №260247

Регистрация потребительского общества. Как можно сделать 2х «главных» из учредителей- абсолютно равными по правам, чтоб ни один из них не смог уволить, лишить права и т.д. другого. Например сделать их обоих Председателями совета.

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Не совсем понятно, что Вы имели ввиду под «потребительским обществом»? Общество защиты прав потребителей? Тогда это общественное объединение (форма — общественная организация), создание и деятельность которой регламентируется ФЗ «Об общественных объединениях». Согласно ст. 6 этого Закона учредители общественного объединения — физические и юридические лица — имеют равные права и несут равные обязанности.

    Двух председателей у общества быть не может, зато его можно пригласить со стороны и сохранить паритет сил между учредителями.

    апрель 26, 2012 г.