Юриспруденция

Автомобиль оказался арестован!!! - вопрос №260382

Здравствуйте, у меня такая история: Купили автомобиль по ген.доверенности, через год выяснилось, что предыдущий хозяин был  поручителем у одного кредитора, который не смог выплатить долг банку и по этой причине автомобиль, купленный нами оказался арестован. Теперь мы не можем ни продать его, ни вернуть назад. Есть опасение, что у нас могут забрать эту машину, т.к. задолженность по кредиту растет… Посоветуйте, пожалуйста,как нам поступить в этом случае??? Слышали, что можно обыграть эту ситуацию так: владелец выписывает дарственную на нас и только после этого нам можно будет снять эту машину с учета. Так ли это???

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Проблема знакомая и имеет решение — признать право собственности на авто за Вами через суд. Но есть ряд особенностей, которые нужно учесть, чтобы не проиграть. Хотите узнать подробности — пишите в личку (но будет платно).

    Дарственная не подойдет, т.к. требует нотариального заверения (а авто уже в аресте). Продажа по гендоверенности тоже не пойдет — покупатели легко взыщут с Вас деньги обратно.

    апрель 26, 2012 г.