Технологии

Решено

доменная зона. - вопрос №260434

у меня вопрос можно ли создать свою доменную зону (типа: рф,ru,net и т.д)

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    Купите себе остров, объявите себя государством. И тогда сможете создать.
    На самом деле, сейчас ведутся переговоры на эту тему, вот что по этому поводу пишит википедия:

    В данный момент рассматривается введение новых доменов верхнего уровня. Абсолютно любые организации смогут регистрировать для себя свои собственные домены верхнего уровня, соответствующие различным торговым маркам, ассоциации — названиям отдельных целых отраслей, а власти – посвящать домены городам, регионам и т. п. По мнению экспертов, собственный домен первого уровня обеспечит безопасность бренда. Домены начнут работу в 2013 году.

    Среди первых кандидатов на получение домена первого уровня – города мира, которые объединились в сообщество Dotcities. Туда входят Берлин, Нью-Йорк, Лондон, Вена и другие города мира.

    24 августа 2010 года регистратор RU-CENTER выступил с инициативой создания доменов верхнего уровня .MOSCOW и.МОСКВА. 30 сентября 2011 года проект поддержало Правительство Москвы. Подача заявки планируется на 2012 год.

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    Вам сюда )))

    инфа по теме

    http://www.digit.ru/internet/20120326/390424058.html

    http://www.digit.ru/internet/20120319/390211976.html

    http://vinford.com/index.php3?page=news_domains

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Sergio D'you

    668-й в Технологиях

    Можно. Но только будете вынуждены объективно доказать необходимость сего.

    май 7, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вы еще здесь бываете, и если тема все еще интересует )))

    возобновлен прием заявок на доменные зоны верхнего уровня

    http://habrahabr.ru/post/144318/

    напомню что это весьма дорогое мероприятие и заявки принимаются только у юридических лиц

    май 22, 2012 г.