Психология

Люблю носить женское нижнее белье - вопрос №2605071

Люблю носить женское нижнее белье (бюстгалтеры, трусики, колготки, чулки, комбинации, платья, юбки, брузки и т.д), более того, из ваты делаю женскую грудь, при этом я не гей, меня тянет к женскому полу и я не думаю даже о смене пола. Что со мной не так? Это фетиш? Как бы я не пытался с этим завязать, меня все равно к этому тянет и я получаю от этого большое удовольствие. Даже когда я дома в образе и надо куда-то идти, я даже нижнее белье не снимаю, только вынимаю из бюстгалтера вату и одеваюсь в свою повседневную одежду.

октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Рамзес, здравствуйте. Зачем тогда завязывать с этим, если Вам нравится? Как это Вам мешает жить? Подумайте над написанным. Если же действительно мешает, то надо начать работать с психологом, которого можете обратиться на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 1, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Рамзес, всё с Вами нормально, вообще любая проблема является таковой, только если сам человек считает её проблемой. Как Вам мешает радоваться жизни Ваше переодевание? Возможно Вам будет интересна теория вопроса: учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это только лишь специфический стиль жизни человека. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо (действия с вещами, предметами, переодевания..), такие люди ничем не отличаются от других. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому/вынуждаемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого в себе исправить. Ни в чём не сомневайтесь, Рамзес, Вы достойны любви и уважения априори, какими бы сексуальными вкусами/пристрастиями Вы ни обладали, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на Вашей особенности. Ничего плохого не происходит, это только одна из составляющих Вашей жизни. Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям. Главное, чтобы Вы делали всё в рамках закона, а чувство стыда и вины, если они в Вас есть, по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Рекомендую Вам проанализировать, проработать с психологом Вашу тревожность, найти причину волнения/стеснения, научиться принятию себя целостно. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    октябрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Рамзес!

    Если вам мешает эта сексуальная особенность, значит необходимо разобраться, что стоит за этим желанием «люблю носить  женское нижнее белье». Сам фетиш — это только особенность, которая говорит о том, что что-то в вашей жизни было такого, что сформировало эту особенность, в этом есть какая-то причина.

    Когда вы заметили эту особенность у себя? Что вы чувствуете, когда в них или когда без них? Это какое-то особенное бельё, на чьё бельё оно похоже больше всего? Как вы относились к женскому белью в юности и в детстве? Были ли какие-то события связанные с женским бельём начиная с раннего детства? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления данной особенности, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки, события который сформировали фетиш и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от этого из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 2, 2017 г.

    Кондаков Андрей Викторович

    745-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно проработать несколько сценариев и понять от чего вы получаете удовольствие. Если вам нравится ощущать себя женщиной, это одно. Если же вы видите в себе свою девушку это другое. Если вариант первый, то надо понять социальное это чувство или сексуальное. Если социальное, то вы артист. Если сексуальное, то вы либо гей, либо лесбиянка ( как бы это смешно вам ни казалось). Мужская роль вам просто не интересна. Ничего страшного в том, что с вами происходит нет. Ищите себе компанию из похожих людей. Не варитесь в своём соку. Когда рядом появятся люди с аналогичными интересами или искренне принимающие вашу особенность, то жизнь станет веселее и  понятнее.

    апрель 5, 2019 г.