Медицина

скажите пожалуйста 3 месяца это сколько недель беременности? если половой акт был августе, и можно ли делать аборт на 3 месяце? - вопрос №2605118

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • здравствуйте.это 9-12 недель.аборт делают до 12 месяца беременности.будут вопросы-пишите в чат.

    октябрь 1, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Три календарных месяца = 14-15 неделям.  Если три акушерских месяца( считается по аменореи), то это будет около 12 недель.

    Срок беременности обязательно надо уточнять по первому дню последней менструации и устанавливать гестационный срок по УЗИ.

    Аборт выполняется до 12 недель беременности или до 14 недель аменореи(задержки менструации).
    В сроке больше 12 недель и до 26 недель прерывание беременности делается  СТРОГО ТОЛЬКО по медицинских или социальным показанияm.

    Если половой акт был в августе, то беременность не может быть больше 7-8 недель. И вы успеваете на аборт. Но срок надо всё равно уточнять по УЗИ.

    октябрь 1, 2017 г.