Психология

Решено

Здравствуйте! Я встречалась с парнем полгода(очень заботливый,любящий,ценящий и т д),т.е по качествам-настоящий стоящий мужчина,за исключением его "тупости" в каких то жизненных вопросах,не - вопрос №2605263

понимал элементарных вещей и меня это очень напрягало.Но в свою очередь я не смогла его не то, что полюбить, даже почувствовать небольшую влюблённость. Встречались потому, что надеялась что чувства появятся, и не было повода для расставания. А когда появился небольшой повод, собралась с мыслями и силами и приняла решение о расставании. Через время мы списались(у него был др) и он сказал что скучает и не хочет никого ни морально, ни физически, что видит будущее со мной. Я ему сказала, что причина расставания-отсутствие чувств у меня. Это было жестоко, но правдиво. А теперь самое интересное-я мозгом понимаю, что это с одной стороны отличный вариант для дальнейшей жизни, с другой что без чувств тоже далеко не уедешь. Так вот я очень скучаю по нему, хотела бы увидеть, го понимаю что особого смысла в этом нет. Не знаю, что делать. Все смешалось в голове. Советы по типу:"Тут тебе самой решать и выбирать" не подходят. Хочу прийти к здравому, рациональному решению, т.к из-за этих переживаний наступила сильная лень и уныние.. Спасибо большое заранее за ответ!

октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте Это еще раз подтверждает актуальность пословицы, что «сердцу не прикажешь», поверьте, если бы Вы его любили, то на его некоторые недостатки, Вы бы смотрели с юмором. Вы правильно поступили, что прямо все ему написали и Вам надо понять, что очень часто принцип «стерпится — слюбится» не работает на практике, так как заставить полюбить не возможно, сами подумайте, как Вы будете жить всю жизнь без любви? Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Да, надо, что бы парень обладал необходимыми качествами, которые соответствуют Вашим представлениям о жизни, но без чувств, вся жизнь превратится в Ад… Вы получили опыт, приняли свое решение, не пошли на поводу у «умных людей», которые говорят, что любовь не главное и это отлично! Похвалите себя за это и стройте планы на будущее, где Вы обязательно встретите своего мужчину во всех отношениях! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Добрый день, думаю, что это не по этому конкретному человеку скука, а по ситуации, мой совет- вам нужно идти дальше, к новым отношениям, появится у вас ваш человек и пройдут мысли о возврате к ненужному вам человеку

    октябрь 2, 2017 г.