Психология

Как полюбить себя и повысить самооценку? - вопрос №2605469

октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Если бы было, все так просто, где даны ответы и сразу жизнь наладилась, то в целом не было бы людей с заниженной самооценкой… Вы можете дословно ввести в любой поисковик свой вопрос и появится много сайтов, где будут даны рекомендации, но что бы действительно все воплотить на практике, то надо именно выбрать то, что подойдет лично Вам, а для этого предварительно надо сделать анализ и понять причины, по которым у Вас пока заниженная самооценка. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 2, 2017 г.