Юриспруденция

vip

продажа недвижемости недееспособного - вопрос №260590

Бабушка имеет в собственности 32/100 дома, в котором никогда не жила (вступила в наследство), проживает и прописана в квартире со мной. У бабушки рак, она недееспособная, я опекун. Могу продать эту часть дома «без условий»?

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Татьяна!

     Вы можете произвести сделку по отчуждению имущества вашей подопечной только в интересах вашей подопечной. Для сделки понадобится согласие органа опеки и попечительтсва, которому вы должны будете доказать необходимость продажи этого имущества, исходя из интересов бабушки. например, продаю долю в квартире, потому что бабушке срочно нужны дорогостоющие лекарственные препараты, а мои доходы не позволяют оплатить это лечение.

    Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

    Успехов Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

    Ваше мнение мне очень важно!

    Благо дарю!!!

    апрель 26, 2012 г.