Бизнес

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО на ЕНВД оказывает транспортные услуги по договору оказания услуг, при увеличении объемов может привлечь ИП на ЕНВД. Сохранят ли ООО и ИП право применять ЕНВД, - вопрос №2606090

если договор между ними на оказание транспортных услуг? Спасибо

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Vita

    2-й в Бизнесе

    ИП- сохранит. ООО, по моему мнению, тоже сохранит. Но на счет ООО у разных налоговых инспекций могут быть разные мнения.
    Но есть, например, Постановление ФАС Уральского округа (от 13 марта 2014 № Ф09-763/14 по делу № А50-12114/2013), где суд делает следующий вывод: «Законодательством о налогах и сборах не предусмотрено такого основания для прекращения применения ЕНВД в отношении налогоплательщика, оказывающего автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов, как привлечение таким налогоплательщиком субподрядчиков для оказания названных услуг с привлечением транспорта субподрядчиков» (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/38605506/)
    Т.е. организация, привлекающая для перевозок ИП со своим транспортом, имеет право на применение ЕНВД.

    октябрь 2, 2017 г.