Юриспруденция

Добрый день. Я в марте 2015 года ушла в декрет. Ребёнку сейчас 2 года и 4 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Пособия на него я уже не получаю, но я получаю от своего - вопрос №2606287

работодателя материальную помощь по уходу за ребёнком, не достигшего возраста трёх лет ( от профкома по Коллетивному договору). На данный момент я беременна вторым и 1 ноября я получу больничный по беременности и родам. На работе я буду писать заявление о выходе из первого декрета и заявление об уходе в отпуск по беременности и родам. А после родов имею ли я право написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ДВУМЯ детьми? Так как я не хочу потерять материальную помощь от работодателя за первого ребёнка, так как ему три года будет только в мае 2018. Или положен только отпуск по уходу за одним ребёнком? Как правильно писать заявление?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Предусмотрен отпуск по уходу за ребенком, не достигшим 3-летнего возраста. Если старшему ребенку к моменту ухода во второй отпуск не исполнится 3 года, то выходить из отпуска по уходу за ним ребенком не нужно. Собственно, писать заявление о выходе из первого декрета в этом случае нет смысла.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 2, 2017 г.