Юриспруденция

Здравствуйте! Я гражданка Туркменистана приехали в РФ на ПМЖ подали документы на РВП в ноябре получим. Я на 6 месяце беременности.Скажите пожалуйста что делать после рождения ребёнка?Куда обратится - вопрос №2606514

так как работать с новорождённым не смогу.Может если другие условия для получения ВНЖ в моей ситуации?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Кристина! Не совсем понятно что вас интересует, но попробую ответить.Имея РВП/ВНЖ иностранец считается застрахованным в системе ОМС. Женщина оформляет Полис ОМС, прикрепляется к больнице, встает в ЖК на учет по беременности, бесплатно наблюдается. За 70 дней (при многоплодной беременности раньше) до предполагаемой даты родов ЖК выдает больничный лист. На этом основании женщина может выходить в отпуск по беременности и родам на срок в 140 дней.

    октябрь 2, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вы имеете ввиду, что нужна справка о доходах? Может предоставить ее тот, у кого вы будете на содержании, муж, родители?

    октябрь 3, 2017 г.