Медицина

падение на руку - вопрос №260685

здравствуйте подскажите пожалуйста вот моя мама упала на руку и теперь у неё эта рука сильно синеет, перелома вроде нет, т.к. после падения она не теряла сознание просто встала и все а теперь вот как оно проявляется, рука побаливает и больше ни каких симптомов нет

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Иван, обязательно надо сделать рентгеновский снимок руки в месте перелома, риск перелома в пожилом возрасте у женщины повышается. Перелом не обязан проявляться потерей сознания. Отведите маму к  травматологу.

    апрель 26, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Иван!

    Рука синеет из-за гематомы которая образовалась в результате падения.

    Для того, чтобы не было отека и боли приложите лед и пусть мама старается этой рукой ничего не делать. Руке нужен покой и холод.

    Завтра нужно сделать рентген, для исключения перелома.

    Всего Вам доброго!

    апрель 26, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Сделайте рентген и проконсультируйтесь у травматолога. Гематома может перерости в что-то нехорошее.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 26, 2012 г.