Медицина

Решено

Белый прыщик под глазом - вопрос №260819

Здравствуйте.

Под глазом вскочил какой-то белый прыщик (уже давно), на ощупь твердый. Можно ли избавиться в домашних условиях самому или поход к врачу неизбежен.

Заранее спасибо.

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Это не прыщик, а скорее всего, жировичок. В домашних условиях лучше вообще не лезть к таким вещам как прыщики, т.к. раздавив его внутри, вы рискуете занести инфекцию в кровь, что вызовет развитие разных болезней.

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей!

    Самолечение исключено, особенно в области глаз.

    Вообще, все то, что вскакивает на лице выше верхней губы, давить нельзя — черевато осложнениями, инфекцией и вероятностью попасть на операционный стол!

    Похоже на жировик — обратитесь к дерматологу.Это не смертельно и все лечиться!

    Всего Вам доброго!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Сергеевна

    87-й в Медицине

    Здравствуйте Андрей.

    Данное новообразование напоминает контагиозный моллюск — кожное заболевание, вызывемое вирусом. В любой косметологической лечебнице его удалят за пару минут.