Медицина

Решено

Здравствуйте. Начну с того что 9 мес.назад у меня умерла тетя от тяжелого заболевания. Я и сестра очень переживали по єтому поводу. После єтого начала замечать у себя ненормальное состояние,чего - вопрос №2608237

раньше небило. Меня начало бросать в жар волной по всему телу, учащалось сердцебиение, кружилась голова как буд то сознание потеряю. Потом єти симптоми вроде как прошли. Но начались проблеми с желудком.у меня диагностировали гастрит. На консультации у гастроєнтеролога она мне сказала что єто у меня следствия проблем с ВНС. И назначила пропить гидазепам в течении месяца 4 раза в день. Но уже на 16 день я его бросила пить потому что не смогла уже. Мне било плохо: постоянно ходила как пьяная хотела спать и били непонятние вспишки агрессии. Больше я ничего не принимала и не ходила к врачу. Лечила долго желудок. Сейчас с недавнего времени у меня началист такие симптоми но не каждий день: боль в груди, печет нога в разних местах, проблеми со сном. Я просипаюсь непонятно от чего ночью и немогу спать или не могу заснуть, страх какой то непонятний. Еще у меня появились проблеми с щитовидкой(аутоимунний тиреоидит) заранее спасибо!!!

октябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. Все Вы хорошо и понятно описали — как у Вас развивается психосоматическое заболевание — то есть прямо связанное с перенесенным Вами психологическим стрессом. Если начало болезни связано с психологическим фактором, то никакая таблетка на это не сможет повлиять — и Вы получаете только побочные действия. Вам требуется ПСИХОтерапевтическое лечение — тут 2 варианта:
    — либо у врача-психотерапевта, который УМЕЕТ работать психотерапевтическими методами (без таблеток!) с психосоматикой,
    — либо у психолога, который знает психосоматику и умеет работать в том числе с телесными проявлениями.
    Все это возможно в удаленном режиме, если не найдете достойных специалистов по месту жительства — прямо здесь, при помощи сервисов этого сайта.
    Обращайтесь.

    октябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте.скорее всего у вас возникла неврастения из-за стресса.одно лечение гидазепамом вам эффекта  не даст.будут вопросы-пишите в чат.

    октябрь 4, 2017 г.
  • Здравствуйте! Обращайтесь очно к психотерапевту или психиатру, параллельно обследуйтесь у эндокринолога на предмет тиреоидита.

    октябрь 4, 2017 г.