Учеба и наука

Решено

помогите пожалуйста,оч срочно надо.. - вопрос №260910

Два соединения состава C6H13Br при нагревании со спиртовым раствором щелочи образуют вещество, которое при окислении перманганатом калия в присутствии серной кислоты дает ацетон и пропионовую кислоту.нужно установить строение этих соединений.написать уравнения реакций??

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в

    Соединение состава 3-бром-2-метилпентан при вышеупомянутых реакциях будут давать нужные по условию продукты! За реакциями обращайтесь в чат, помогу.

    P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

    апрель 26, 2012 г.