Психология

Мне 23 года, живу с мамой и отчимом. Недавно умер мой родной отец, это выбило меня из колеи. С ним мы долгое время не виделись, общались только по телефону, я не знала, что он 1,5 года, как уже был - вопрос №2609153

лежачим больным. Его бросила семья и он умер в одиночестве. Испытываю злость на его семью ( мать и брата), которые бросили его в таком состоянии и молчали о его болезни, на себя, за то, что не настаивала на нашей встрече. Я ведь могла спасти его, да и просто быть с ним. Он конечно не хотел, чтобы я знала об этом, видела его в таком состоянии. Нам не удалось попрощаться. После его смерти, я начала невольно сравнивать его жизнь со своей, мне как и ему постоянно не хватает любви, как назло не ладится личная жизнь, за спиной 4 неудачные попытки отношений, двое из них с совместным проживанием. Есть одна близкая подруга, но общаемся редко. Я в отчаянии, приходят мысли, что вдруг мне по судьбе быть всегда одиночкой. Без друзей, без отношений. Да и в семье нет теплоты. От отчаяния сама придумала себе цель копить на первый взнос по ипотеке, чтобы потом родить для себя и жить там с ребёнком, заниматься им, дарить теплоту и любовь.Появилась какая-то одержимость беременностью. В глубине души начала ненавидить мужчин, не доверяю им и все тут. Не хочется быть женщиной в таком понятии, как прогибаться под мужчину, ждать от него помощи и тд., даже сексуально не хочу себя никак проявлять. Но головой понимаю, что мое поведение вызвано, разочарованием и неверой в позитивный исход отношений. Позже это настроение сменяется боевым и появляется вера в себя, что смогу ещё встретить любовь и создать семью, но позже я сама себя убеждаю в обратном. Я чувствую, что морально истощена. В голове сумбур.

октябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Фарида

    122-й в Психологии

    Здравствуйте. Конечно то, что у вас не получается с личной жизнью и вы сразу падаете духом — это обьясняется тем, что и от семьи, матери вы по каким-то причинам не получаете ласку, заботу, тепло, любовь. Вас никто не поддерживает, особенно мама. Вы очень хорошую цель поставили для себя и нужно двигаться к этой цели. Не нужно разочаровываться во всех мужчинах, открывайтесь, любите, но полность не отдавайтесь им, продолжайте самостоятельно развиваться, работать, вы молодая, у вас еще все впереди. Расслабьтесь, знакомьтесь с молодыми людьми, не торопите события с ними, если вам вместе хорошо — это хорошо. Сбросьте все плохие мысли, у вас все получиться

    октябрь 4, 2017 г.

    Фарида

    122-й в Психологии

    Полюбите в первую очередь себя. Найдите себе развление, полюбите небо, воздух, дышите и наслаждайтесь. Думайте о себе и своих потребностях, получайте то, что хотите. Займитесь собой, может вы любите путешествовать, познавать мир, побывать в интересных местах.

    октябрь 4, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    " Испытываю злость на его семью ( мать и брата), которые бросили его в таком состоянии и молчали о его болезни, на себя, за то, что не настаивала на нашей встрече.Я ведь могла спасти его, да и просто быть с ним."
    Ваши чувства вполне естественны после смерти близкого Вам человека. И Вам нужно их прожить. Но Вы должны принять то, что Ваш отец умер не потому, что Вас не было рядом или родственники чего-то не сделали. Люди умирают в разном возрасте и при разных обстоятельствах, но всегда в свое время. Примите это и перестаньте винить себя или кого-то другого в смерти отца.
    «После его смерти, я начала невольно сравнивать его жизнь со своей, мне как и ему постоянно не хватает любви, как назло не ладится личная жизнь, за спиной 4 неудачные попытки отношений, двое из них с совместным проживанием.»
    Вам хочется быть ближе к своему отцу и Вы ищете способ. Но Вы и так близки. Вам не нужно из любви к отцу приговаривать себя к неудачным отношениям и одиночеству.  У каждого своя судьба и у Вас еще все впереди.
    «Я чувствую, что морально истощена. В голове сумбур.» Дайте себе время пережить потерю отца, погорюйте — это нормальный и необходимый для психики процесс. Когда Вы проживете свою печаль не мешая ей, к Вам вернется и оптимизм и позитивный настрой.

    октябрь 4, 2017 г.