Психология

Решено

vip

Девочка-попрошайка. Как бороться с её привычкой? У женщины, с которой я встречаюсь, есть четырёхлетняя дочь, которая запросто может подойти к любому прохожему и чего-нибудь попросить. Что нам делать? - вопрос №2610146

октябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Подобные вопросы должна задавать мать ребенка, не потому, что Вы ей не родной, а потому что мать знает, как воспитывалась дочь и ответит на уточняющие вопросы. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для обращения к психологу по месту жительства, так как ребенка по многим причинам важно видеть и слышать. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 5, 2017 г.
  • Добрый вечер, Александр,
    прежде всего не надо на этом акцентировать внимание, чтобы не закрепить ситуацию, дети в этом возрасте открыты и то, что она подходит к любому человеку, и просит, это лучше, чем берет без спроса, Нужно объяснить, что есть свои вещи и чужие, создайте ей свой уголок, со своими вещами, и в виде игры, попробуйте обмениваться вещами или игрушками, или другими предметами, должны выработать понимание мое и чужое, предметы, которые брать нельзя, что другому человеку, тоже нужна эта вещь. Терпения Вам и Любви к девочке.

    октябрь 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Александр, зачем что-то делать тут? Девочка ведет себя искренне и раскрепощенно, не причиняя вреда окружающим. Вы так реагируете на ее поведение вследствии того, что для Вас эти качества не знакомы.
    Так что я бы посоветовал не трогать девочку, а напротив, поучиться у нее свободе общения с людьми )

    октябрь 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    17-й в Психологии

    уделять внимание ребенку
    так его просит у прохожих

    октябрь 5, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Александр, добрый день! Это не проблема, это нормальное поведение для ребёнка. А нормальное поведение для родителя — это спокойно останавливать нежелательное поведение, объяснять реальную(!) причину почему нельзя и демонстрировать желательное поведение.

    октябрь 6, 2017 г.