Учеба и наука

кольца ньютона наблюдаются между плоско-выпуклой линзой и стеклянной пластинкой при освещении светом с длиной волны λ=0,59 мкм, падающих параллельно - вопрос №2610162

кольца ньютона наблюдаются между плоско-выпуклой линзой и стеклянной пластинкой при освещении светом с длиной волны λ=0,59 мкм, падающих параллельно оси линзы. при измерениях в отраженном свете расстоянии между первым и вторым светлыми кольцами равно 0,5 мм. найти радиус кривизны линзы.

октябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Обращайтесь в чат.

    октябрь 6, 2017 г.