Медицина

Добрый вечер. Сдал бакпосив на микрофлору (урогенитальный) и обнаружилось Enterococcus faecalis 10^5 КУО/мл. Что это значит? На сколько это плохо? И каким способом инфекция могла попасть? Подскажите - вопрос №2611525

пожалуйста.

октябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Владислав.
    Данный энтерококк относится к условно-патогенным микробам который в небольших количествах может находится в уретре. В Вашем анализе количество микроба превышает нормальные значения и Вам требуется амбулаторное лечение у уролога.
    Причин увеличения количества микроба много — перенесенные инфекционные и вирусные заболевания ослабляющие иммунитет, травматизация слизистой уретры, заболевания мочевого пузыря и простаты, погрешности в личной гигиене…

    октябрь 7, 2017 г.