Медицина

Решено

vip

Пирацетам-Дарница. 400 мг. Подскажите как пить дозы и количество раз в день. Взрослый. - вопрос №1906437

Дополнение автора от апрель 4, 2016 г., 15:49:17

Интересует количество таблеток шт в сутки первая неделя, вторая итд.

про мг я прочел в инструкции)) и не чего не понял.

Спасибо

Федор апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Федор.

    Многое зависит от тяжести вашей патологии.

    Но в среднем при лечении хронических состояний пирацетам применяют внутрь до еды, запивая большим количеством воды, начиная с 1,2 г (по 400 мг 3 раза в сутки), и доводят дозу до 2,4 г в сутки. Эффект от препарата отмечается, как правило, через 2-3 нед. после начала лечения.
    В последующем дозу снижают до 1,2-1,6 г (400 мг 3-4 раза в сутки).

    Курс лечения пирацетамом продолжается от 2-3 нед. до 2-6 мес. При необходимости его повторяют через 6-8 нед.

    апрель 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Первая неделя 1 т 3 р/ д, далее по 2 таблетки 3 раза в день. После месяца приема можно дозу снизить опять до 1т 3-4 раза в день.

    апрель 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Фёдор!

    Хоть вы и спрашиваете про дозы и как принимать пирацетам. Отвечу вам, что пирацетам, как и другие ноотропы не применяется НИГДЕ в цивилизованном мире из за своей доказанной неффективности.

    Назначается только врачами на постсоветском пространстве по старинке.
    Поэтому, если вы желаете принимать, то дозы роль не играют АБСОЛЮТНО никакую. Потому и в  инструкции «неразбериха».

    апрель 4, 2016 г.