Медицина

Решено

Две недели не прекращая ни на минуту болит голова, точнее левая половина, болит очень сильно, больше всего висок- уже как живое мясо, дотронуться невозможно. Сейчас все пошло почему то на лицо. Болит - вопрос №2612060

внутри челюсти и верхняя и нижняя. Левая сторона носа, внутри болит под глазом, левая сторона подбородка. Отдает все в ухо. Температуры нет. Две недели назад удаляла зуб верхний коренной. Что это может быть?

октябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарина.

    Это может быть невралгия тройничного нерва, левой ветви, и судя по жалобам похоже что невралгия и верхней, и средней, и нижней ветви нерва. скорее всего у Вас именно это заболевание, которое и начинается чаще всего после удаления зуба. Вам необходимо срочно обратиться к неврологу, нельзя затягивать с лечением, чтобы заболевание не перешло в хроническую стадию. А сейчас до приёма невролога, можно попробовать снять боль приёмом финлепсина, по 1 т. 3 раза в день.

    Здоровья Вам!

    октябрь 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте. у вас неврит тройничного нерва.вам нужно лечение.если есть возможность, то стационарно.избегать внешних факторов, таких как ветер и холод.будут вопросы-пишите в чат.

    октябрь 7, 2017 г.
  • Здравствуйте Дарина.
    По всей видимости у Вас левосторонняя тригеминальная невралгия как осложнение после удаления зуба.
    Купирование боли — Финлепсин 200 мг х 2 раза в день, с постепенным повышением дозы под контролем невролога и отсутствии побочных реакций; раствор Дексалгина 2,0 в/м 1-2 раза в день, 3 дня, затем переход на таблетированную форму.
    Осмотр у невролога обязателен (необходимо исключить другие заболевания приводящие к тригеминальной невралгии).

    октябрь 7, 2017 г.