Юриспруденция

Я пенсионерка, имею ли я долю в квартире завещанную моим отцом своему внуку? Если имею, то какую. - вопрос №2613687

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК ГК, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 9, 2017 г.