Юриспруденция

Решено

разрешено ли ставить машину в жилой зоне в четные дни, в зоне действия знака стоянка запрещена по нечетным числам, если на дороге нарисована сплошная - вопрос №2613922

линия разметки и до неё от машины остается менее 3 метров

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, действие знака не отменяет разметку, т.к. между ними нет противоречий, т.е. ограничения суммируются. Соответственно, Вы должны руководствоваться пунктом 12.4 ПДД, согласно которому остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 9, 2017 г.