Технологии

Доброго времени суток. Вопрос такой, собирюсь приобрести процессор intel i7-7820x и вместе с ним, материнскую плату msi x299 sli plus, а также - вопрос №2614829

систему жидкостного охлаждения cooler master master liquid pro 240. Когда внес данные комплектующие на сайте днс для покупки, сайт выдал мне сообщение о несовместимости материнской платы и системы охлаждения, выяснилось что у системы охлаждения нет сокета lga 2066, и почти на всех жидкостных системах охлаждения его нет. Начал копаться на зарубежных сайтах, на тех же системах охлаждения этот сокет присутствует. Вопрос если я куплю эту материнскую плату подойдет ли мне жидкостная система охлаждения cooler master liquid pro 240 при отсутствии этого сокета?

октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    желательно обеспечить качественное крепление (а то весь смысл системы охлаждения будет утерян)

    скорее всего дело в новизне стандарта и не все жидкостные системы укомплектованы нужными вариантами крепежа. просто это товар не на столько быстро расходящийся как обычные вентиляторы. в магазинах частенько могут быть запасы более раннего выпуска

    есть системы которые точно поддерживают 2066 — www.ixbt.com/news/2017/06/29/nzxt-kraken-intel-lga2066.html

    так же есть сведения о совместимо сокетов 2011 и 2066 по креплению систем охлаждения — occlub.ru/prochie-novosti/3709-protsessornye-kulery-s-intel-lga-2011-podojdut-k-lga-2066

    (который уже был раскритикован в обзорах, за несовместимость по крепежу охлаждения с другими сокетами интел www.overclockers.ua/cooler/zalman-msi/all/)

    но, наверное, самая приятная для вас новость будет другая — Cooler Master MasterLiquid Pro 240, по мнению яндекс-маркета, совместим с LGA2011/2011-3

    при окончательном выборе конкретной системы, проверяйте наличие в спецификации крепежа для 2066 (желательно) или как минимуму 2011 (должно быть совместимо)

    октябрь 10, 2017 г.