Медицина

Базальная температура. - вопрос №261539

Здравствуйте! Уже неделю измеряю базальную температуру, при этом принимаю циклодинон.Температура колеблется от 36.3 до 35.9.Возможно ли что из-за циклодинона температура низкая?

Дополнение автора от апрель 27, 2012 г., 21:10:55

Я прочитала, что измеряя базальную температуру можно определить состояние гормонов в организме.

Дарья апрель 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Даша, а чего вы хотите узнать, измеряя базальную температуру? Или как средство контрацепции? Если для диагностики овуляции, то базальная температура не имеет значения, она слишком косвенно  обнаруживает изменения, не точное обследование, лучше этого использовать УЗИ и тесты на овуляцию.

    апрель 27, 2012 г.
  • уточните вопрос у гинеколога — думаю это не совсем так

    февраль 6, 2013 г.