Технологии

Привет! У меня такой вопрос, планирую взять новую видеокарту. Но у меня мат. плата: PCI-E 2.0 x16. Процессор Inter core i5-4440 Оперативнаяпамять-12гб. Какую видео карту я могу подобрать? - вопрос №2615640

Какую видео карту я могу подобрать? ну или по другому, видеокарты с разъемом 3.0 я смогу из поставить себе и будут ли они работать если у меня PCI-E 2.0 x16

октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    любую. PCIe 1/2/3 — все полностью совместимы*

    разница будет только в скорости загрузки битмапов по шине — каждый следующий стандарт, примерно в 2 раза быстрее*

    при этом они все принципиально быстрее традиционных жестких дисков (откуда битмапы и будут считываться из файлов), только в случае SSD PCIe 2 или 3 покажут прирост, и только в тестах а не на глаз

    рендеринг у них у всех идет уже внутри карты, так что все требования соответствия процессоров — миф!

    а вот влияние замены обычного харда на SSD очень даже не миф! ;)))

    PS * — имеется в виду что скорость обмена на уровне устройства с более медленным стандартом. если мать 2,0 и а карта 3,0 (или наоборот) — скорость на шине на уровне стандарта 2,0. но НИ НА ЧТО больше это  НЕ ВЛИЯЕТ! ну и соответственно, в будущем, можно обновить проц/мать/память, а карта будет работат до следующего этапа апгрейда (смены стандарту PCIe пока не видно даже в отдаленном будущем)

    удачи! ))