Юриспруденция

Решено

прописка - вопрос №26186

Даёт ли право на прописку семье проживающей более 20 лет на жилплощадь на которой сейчас и живут? Квартира была выделена без документов предприятием которое уже давно не существует?

июнь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • подавайте в суд на признание вас добросовестными пользователями, а так же на признание за вами права пользования и преобретения квартиры. Вопрос у вас требует детального,  точного, внимательного и всестороннего изучения. Поэтому запишитесь на консультацию к специалисту и совместно с ним продумайте ваши дальнейшие действия и точку зрения которую в суде вам придется доказывать. А также доказательства того что вы пользовались данным жилым помещением (оплаченые счет-извещения за услуги и проживания) также доказательство того что вы следили и ухаживали за данным помещением, производили в нем ремонт и т.д.

    июнь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Пользование недвижимым имуществом более восемнадцати лет дает право таким пользователям признать за собой право собственности на жилплощадь на основании приобретательской давности. Став собственниками, вы сможете делать с этой жилплощадью что хотите, в том числе и зарегистрироваться.

    июнь 2, 2010 г.