Юриспруденция

уступки права на пользование телефонным номером - вопрос №26206

Здравствуйте. Я индивидуальный предпрениматель. Хочу взять у физического лица в пользование городской телефонный номер на бессрочный период. Какой договор нужно заключить нам в данном случае. Заранее благодарю за помощь!

июнь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По согласованию с оператором связи, абонент, т.е. физическое лицо, оформляет с субабонентом, т.е. Вами договор аренды телефонной линией и номера.

    июнь 2, 2010 г.

    Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005г.. № 3110) не предусматривают сдачу «в аренду» телефонного номера и уж тем более «аренды телефонной линией» у физических лиц.

    В соответствии с п. 121 указанных правил, письменному заявлению абонента в случае сдачи в наем (поднаем), аренду (субаренду) телефонизированного помещения, в том числе жилого, действие договора может быть приостановлено на срок действия договора найма (поднаема), аренды (субаренды). С нанимателем (поднанимателем), арендатором (субарендатором) телефонизированного помещения может быть заключен договор на срок действия договора найма (поднайма), аренды (субаренды) с выделением для этих целей того же абонентского номера, что был выделен при заключении приостанавливаемого договора.

    июнь 4, 2010 г.