Юриспруденция

отпуск уменьшили - вопрос №262073

Здравствуйте! Устроился на угольный разрез 15 сентября11г, 20 апреля отправляют в отпуск и предоставляют 23 кал. дня!!! Говорят за фактически отработаное время!!! Хотя мне положено 28+7дней за вредность!!! Подскажите пожалуйста законно все это? спасибо!!

апрель 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Константин! Работодатель не прав: отпуск за первый год работы предосталяется через 6 мес. в полном объеме, т. е. 28 календарных дней.

    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском (ст.120 ТК РФ).

    Можеет обратиться с жалобой в прокуратуру илив гострудинспекцию.

    Всего доброго!

    апрель 28, 2012 г.