Психология

Что мне делать , если сестра напилась таблеток и чуть не умерла ? Повторится ли это? Как себя с ней везти , если она не открывается и не говорит о своих проблемах ? - вопрос №2620985

октябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лариса!
    Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
    Горячая линия +7-495-625-31-01;
    Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
    Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь:
    «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи
     Московского городского психолого-педагогического университета
    (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122

    Пусть сама позвонит на горячую линию. С ней должны говорить специально обученные люди.
    Удачи Вам!

    октябрь 15, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте. Вы не играйте в следователя или психолога, пытаясь разговорить сестру. У сестры есть серьезные психологические проблемы и с ней надо работать врачу — психиатру, психологу и это задача специалистов, найти к ней подход и разговорить сестру, если это будет необходимо. Вы ведите себя с сестрой корректно, но не вмешивайтесь в ее личное пространство, подумайте всей семьей, как обеспечить то, что бы сестра начала работать над собой, с вышеуказанными специалистами. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 15, 2017 г.