Медицина

Простыла - вопрос №262183

В эти теплые апрельские денечки я простыла. Горло болело, насморк ну как обычно :( Потом я пропила 5 дней курс амоксациллина, в роде бы все прошло, не тут то было, дня через 3 как перестала, горрло начало сильно болеть, что только не брызгала, чем тока не полоскала бесполезно… Далее начала принимать по схеме экзоферол образовались сопельки и макрота ярко желтая…Теперь то дальше чем лечиться?? ПОМОГИТЕЕЕ!!! мне 20 лет ж пол

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Хан

    169-й в

    Здравствуйте, nazira!

    После приема антибиотиков пропили ли Вы пробиотики? через 3 дня горло могло заболеть от развившегося кандидоза.

    Что такое "экзоферол" который вы принимали по схеме, мне неизвестно. Данных в интернете обо этом препарате нет(!) Если готовы выздороветь. а не периодически постоянно лечиться, то надо  обратиться к ЛОР врачу (ДО принятия других препаратов) и сделать посев флоры, НО вероятнее всего врач  и так увидит Ваш зев и скажет что у Вас.

    Рекомендую не продолжать эксперименты с лекартввами, тем более АНТИБИОТИКАМИ, а цивилизованно подходить к своему здоровью. Не забывайте. что антибиотики убивают не только «вредные», но и «полезные» микроорганизмы.

    апрель 29, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Желтая мокрота, говорит об инфекционном характере заболевания.

    Не занимайтесь самолечением, идите к доктору, чтобы он Вас послушал и к ЛОРу для назначения правильного и последовательного лечения.

    Не шутите с антибиотиками.

    Всего Вам доброго, выздоравливайте!

    апрель 29, 2012 г.