Юриспруденция

Здравствуйте. Я пишу Вам, чтобы проконсультироваться о браке с гражданином Египта. Я, являясь гражданкой РФ, заключила брак в Египте по местным законам. Существует доверенность на юриста мужа, - вопрос №2622265

который занимается нашим браком. Доверенность дана на 4 месяца (написана в России и переведена) в которой даётся разрешение на предоставление меня и мужа во всех требующих органах, НО без разрешения заключения брака и заключения брачных контрактов. Таким образом, мы собственно лично подписали наш брак. В России пока ещё никто ничем не занимался. Итак, мой вопрос заключается в том, стоит ли узаконивать отношения (как это происходит?) в России и законны ли наши отношения в территории РФ на данный момент? Чтобы в случае развода было меньше проблем связанных с этим и затрат. Разводиться конечно же мы не собираемся, но всё же в жизни ситуации разные хотелось предостеречь себя от возможных случаев. P.S.: Немного из нашей личной жизни: Муж бизнесмен, я не работаю, в случае моего желания развода по каким-либо причинам, он бы не стал соглашаться на мирный развод. Заранее благодарю и жду Вашего скоро ответа по моей ситуации. — Отправлено из мобильной Яндекс.Почты

октябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! На данный момент ваш брак узаконен только на территории Египта.Что бы его узаконить в РФ нужно что бы заключение брака было имплементировано в РФ

    октябрь 16, 2017 г.