Медицина

сыпь, чешется. - вопрос №262243

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, сыпь на руках в области подмышек, чешется как будто крапивой обжог. Только руки на теле нет! Сейчас образовалась корка и чешется.  38 лет, посыпал детской присыпкой. Геннадий.

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Геннадий!

    То, что Вы описываете очень похоже на заболевание грибковой природы — эритразма.

    Если поверхность высыпаний сухая, можно использовать мазь Тридерм (она уменьшает отек, красноту и снимает зуд), параллельно с этим применяют антигистаминные препараты (Эриус, Алерон или Цитрин ).

    Но в любом случае следует показаться дерматологу.

    Всего Вам доброго, выздоравливайте!

    апрель 29, 2012 г.