Юриспруденция

зДРАВСТВУЙТЕ. В ИЮНЕ 2017 Я КУПИЛ АВТО И ПОСТАВИЛ ЕГО НА УЧЕТ В МРЭО ( ДО ЭТОГО У АВТО БЫЛО 4 ВЛАДЕЛЬЦА). В ОКТЯБРЕ 2017 Я ПРОДАЛ ЭТОТ АВТО. ЧЕРЕЗ - вопрос №2622877

НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИЛ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И СКАЗАЛ, ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ В МРЭО СВОЕГО ГОРОДА АВТО ЗАБРАЛИ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, СОМНЕНИЯ, ЧТО ВВАРЕН ВИН НОМЕР, А ВИН НОМЕР, КОТОРЫЙ В МРЭО СОТРУДНИКИ ПРОЧИТАЛИ ЧЕРЕЗ БОРТОВОЙ КОМП АВТО ОКАЗАЛСЯ В УГОНЕ. ПОКУПАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПОДСКАЖИТЕ — КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИТ ВВАРЕННЫЙ НОМЕР??? МОЖНО ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА АВТО У ПРОДАВЦА, У КОТОРОГО Я ПОКУПАЛ АВТО???? ОБЯЖЕТ ЛИ СУД МЕНЯ ВОЗВРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОКАЗАНО БУДЕТ, ЧТО ВИН ДО МЕНЯ БЫЛ ВВАРЕН И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТАВИЛ АВТО НА СЕБЯ НА УЧЕТ????

октябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В случае расторжения договора купли-продажи продавец должен будет вернуть денежные средства, уплаченные за автомобиль. И в этой связи Вам совет спрятать имеющиеся денежные средства подальше, дав их взаймы под расписку другу и надежному человеку, например, чтобы их не смогли сразу взыскать и наложит на них арест. А у Вашего продавца денег уже может и не быть. Да и перспективы судебного разбирательства негарантированы.

    октябрь 16, 2017 г.