Психология

Домашний арест или просто строгое воспитание! желают добра или мстят? - вопрос №262299

Мне 16 лет учусь нормально девочка симпатичная (по мнению других) но я ходячий косяк, получилось так что в 13 лет связалась с плохой компанией и конечно же там было пиво я пришла домой пьяная и год просидела дома но когда следущим летом я вышла из дома то меня опять напоили… опять дома… и с тех пор больше не пью нопотеряла окончательное доверие родителей… мне очень сложно… отношения с парнями не складываются т.к кому нужна девочка которой в 10 домой когда все только идут гулять… живу в сельской местности где всех все знают… и идти домой с гулянья когда все только идут гулять не очень приятно… я осозгала свою ошибку и хочу просто элементарно гулять хотя б до 00:00 или до 01:00 мне б этого хватило. Друзей у меня особо нет потому как гулять не хожу общаюсь редко…Все друзья старше меня ну на 1-2 года, все гуляют давно и у всех родители нормально к этому относятся и даже знают что пьют. Но мои родители очень строги ко мне я понимаю я не лучшая дочь и не оправдала надеж но мне нужен шанс. Я хочу все исправить. С моей внешностью у меня очень много парней которые пытаются ухаживать и я конечно же влюбилась и не смогла ходить гулять с ним а домой нельзя «вы что» маме сразу плохо станет, на улицу нельзя домой нельзя. Я понимаю что я не права и мне по заслугам воздалось. Но я тоже хочу гулять! Я целыми днями в онлайне и состояний депрессии вошло в привычку я потеряла: сон, аппетит, иммунитет, в 16 лет перелечила все зубы и стала просто шизофреникам, меня все начинает бесить, хочу воли и доверия, депрессия, потеряла лучшую подругу, 4 молодых людей и многое многое другое… Вообщем осталась одна…Скажите как вернуть доверие и как отпроситься погулять подольше…Я уже не маленькая девочка и я не собираюсь каждый день там пить я просто хочу постоять с людьми и пообщаться, погулять с молодым человеком…Разве это плохо???? Мне хочется просто умереть но останавливает одно огромная любовь к папе он для меня все. Я понимаю что во многом не права но они ведь меня понимают почему они так делают????

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Мариночка, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует — ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы — ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашим желаниям.

    апрель 29, 2012 г.