Юриспруденция

Здравствуйте! Если путевой лист выписывается один раз на месяц. Как быть со штампом медосмотр? Каждый день проставлять эти штампы? Или достаточно одного раза на месяц? У нас не транспортная компания. - вопрос №2623190

октябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорьев Евгений Иванович

    19-й в Юриспруденции

    Добрый день Инна!

    Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждены.
    Приказом Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов», согласно которому
    10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.
    11. Если в течение срока действия путевого листа транспортное средство используется посменно несколькими водителями, то допускается оформление на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя.
    16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
    В данном случае при каждом выезде автомобиля в рейс на путевом листе должна быть проставлена подпись и печать мед. работника, проводившего мед. осмотр.
    Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»
    6. Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб. Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов
    7. Проведение предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров осуществляется за счет средств работодателя
    9. Организация проведения обязательных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров возлагается на работодателя

    октябрь 17, 2017 г.